Arts graphiques et décoratifs · Salvador Dalí · Hauts-de-France

22 événements
Sculpture en pâte de verre jaune signée par Salvador Dalí pour Daum
Ensemble de huit pièces en or de 20 Mark, Guillaume roi de Prusse
Montre Breguet Serpentine, avec boîtier rond en or
Pendentif en or blanc, orné d'un diamant taille ancienne
dans 3 semaines
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France

Que recherchez vous en Hauts-de-France ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Raya Sorkine
Pierre-Jules Mêne
Meaghan Matthews
Auguste Zamoyski
Auguste Rodin
Albert Adam
Christine Boumeester
Charles-Henri Verrugghe
Clovis-Edmond Masson
Diego De Valdès
Edgar Degas
Amedeo Modigliani
Fred Lena
Bruno Catalano
F. Aimont
Gael
Gaston Laborde
Eugène Boudin
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Hauts-de-France
  4. Salvador Dalí
  5. Événements